Самое свежее, что найдено в интернете.

  1. На Кипре принято левостороннее движение. В первые дни водителям, которые привыкли к правостороннему движению, следует проявлять на дорогах особое внимание. На Кипре действует необычное правило – на перекрестке преимущество имеют водители, которые двигаются справа.
  2.  Водитель и все присутствующие в автомобиле пассажиры обязательно должны пользоваться ремнями безопасности. Детей в возрасте до 12 лет можно перевозить только в специальном кресле, которое следует устанавливать только на заднем сидении автомобиля.
  3. Разговаривать по мобильному телефону во время управления транспортным средством запрещено. Кроме того, во время движения водителю нельзя есть и пить, штраф за данные нарушения составляет около 150 евро.
  4. Допустимый уровень содержания алкоголя в крови для водителя составляет 0,5 промилле (уточните, возможно сейчас 0.22). Автомобилистам следует учесть очень важную особенность местных правил: если автомобиль простаивает с включенным двигателем и за рулем находится человек, то это расценивается как управление автомобилем. Таким образом, если есть необходимость поговорить по телефону, то автомобиль нужно полностью остановить и двигатель выключить, в противном случае избежать штрафа будет очень сложно.
  5. При круговом движении преимущество имеют автомобили, которые движутся по кругу. Тем, кто хочет въехать на круг, обязательно нужно включить правый поворотник, а при съезде с круга обязательно должен быть включен левый поворотник.
  6. Во всех городах преобладают узкие дороги, которые имеют по одной — две полосы движения в каждую сторону. На некоторых дорогах у перекрестков дорога имеет расширение – еще одну дополнительную полосу движения. Предназначена такая полоса движения (крайняя правая) для автомобилистов, которые собираются поворачивать направо, а если планируется движение прямо, то занимать эту полосу не следует.
  7. С поворотом направо связано еще одно важное правило. Поворачивать разрешено на зеленый сигнал светофора даже в том случае, если указывающая поворот стрелка уже погасла. Но перед этим обязательно нужно пропустить встречный транспорт.
  8. Большая часть заправочных станций работает круглосуточно, поэтому с покупкой топлива не возникнет никаких проблем. Многие крупные заправки совмещены со станциями техобслуживания, которые также работают круглосуточно все дни кроме воскресенья.
  9. На территории населенного пункта максимальная скорость должна составлять 50 км/ч, а по шоссе можно двигаться со скоростью 80 км/ч. На автомагистралях скоростной лимит составляет 100 км/ч. Также стоит учитывать, что по автомагистрали нельзя двигаться со скоростью меньше 65 км/ч, снижение скорости возможно только в случае серьезной поломки.
  10. Отыскать свободное место для бесплатной парковки очень сложно, эта проблема касается как крупных, так и небольших городов. Как было отмечено выше, на Кипре преобладают очень узкие и извилистые улочки, припарковаться на которых очень сложно. Местные жители прекрасно осведомлены о расположении удобных мест для парковки, поэтому неопытным иностранным автомобилистам найти подходящее место для стоянки будет нелегко.
  11. Отыскать платную стоянку не составит особого труда, достаточно ориентироваться на дорожные знаки с отметкой ««PARKING»». На муниципальных стоянках оплату следует производить через автомат, а на частных парковках обычно есть дежурный, в любом случае, автомобилистам необходимо запастись достаточным количеством монет мелкого номинала.Если Вы собираете арендовать автомобиль — предлагаем воспользоваться нашим поисковиком вконтакте http://vk.com/app4313641 — это поиск по всем крупным и надежным автопрокатам Кипра, где можно найти самые выгодные цены + там действует система гарантированной низкой цены (если вдруг уже после оформления заказа вы найдете автомобиль на тех же условиях, но по более низкой цене, то вам вернут разницу).

авто

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Нравится