Геологические особенности сделали это место одним из редчайших на земле, а его географическое положение — одно из самых привлекательных на Кипре, когда речь идет о пеших прогулках, велоспорте, лыжах или просто об отдыхе и наслаждении соловьиными трелями и горным воздухом, пропитанным ароматом хвойных лесов.

Не секрет, что Кипр славится превосходными пляжами. Но многие гости нашего солнечного острова упускают из вида, что рядом есть еще и прекрасные горы Кипра. Усыпанные живописными деревеньками, они являются идеальным местом отдыха вдали от шумных прибрежных курортов.

Вершина хребта Троодос — гора Олимп (1952 м). Ее нетрудно различить издалека, ведь это самая высокая точка на острове. У ее подножия расположилась деревня Троодос. В эпоху британской колонизации она была летней резиденцией правительства, а сейчас здесь работает несколько отелей и ресторанов. Самая известная гостиница — Jubilee Hotel — построена на высоте 1757 м над уровнем моря. Это ближайший от горнолыжных трасс отель в Троодосе. Он был построен в 1935 году, а название Jubilee (юбилей) получил в честь празднования там юбилейных торжеств короля Британии Георга V.

На Троодосе раскинулся обширный горнолыжный курорт с четырьмя трассами: две для новичков и по одной для среднего уровня и для опытных лыжников в северной части комплекса. К огорчению заядлых лыжников, сезон здесь короткий — как правило, один-два месяца в году, пик приходится на февраль.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Нравится