Помимо великолепного Средиземного моря и 330 солнечных дней в году, Кипр заслуженно славится своей кухней. Относительно простая, но невероятно вкусная кипрская кулинария сочетает традиции самых разных стран региона, от Ближнего Востока до Балкан и Европы. Примечательно, что настоящую кипрскую еду можно попробовать не только в гостях у местных жителей, а и практически в любой, даже самой простой на вид таверне. И все блюда будут гарантированно свежими и вкусными!

Тем не менее, одной традиционной кипрской кухней рестораны на острове не ограничиваются. Итальянская, азиатская, сирииская, греческая, грузинская и, конечно же, русская — ресторанов, предлагающих традиционные блюда самых разных стран, множество. И среди них можно найти заведение на любой вкус и бюджет — от простых закусочных до настоящих оазисов кулинарного искусства.

У такого разнообразия, впрочем, есть один недостаток: выбрать заведение становится на порядок сложнее. Безусловно, есть один общий, но, как правило, верный признак хорошего ресторана: туда ходят местные жители, без риска попасть туда, где вам не понравится. Больше всего ресторанов в городах Лимассол и Никосия. Есть отдельные деревушки, как Зиги, которые славятся своими рыбными тавернами.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Нравится